学区划分
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/7/15 23:36:00
留言内容:

我个人觉得2019年学区划分应该一分为二,辩证的理性的划分,重要一点应该参考购房时间,例如我2018年买的88号公馆,就应该按当时的学区划分,即便现在的学区重新划分了。

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/7/22 9:02:00
回复信息:

刘欢同志您好!

您所说的学区划分问题现在还处在调研论证阶段,由于进入到初中升高中录取阶段,学区划分只能暂时停下来,由于现在没有公布学区,因此88号公馆还确定不下来划到哪所学校,但根据省市招生工作意见要求,从2020年起学区要三统一,依此规定您有88号公馆的房照,如想进到所划学区就读还要落户到所购房上,但只要在入学收取验证材料前办完此项事宜即可,但尽早办理更为稳妥,请您斟酌而行。

谢谢您的关注,也敬请您多关注东港各媒体。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站·首页  
我为东港政府网站找错