东港市交警大队答复不认真
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/8/8 13:15:00
留言内容:

尊敬的肖联滨市长(局长): 您好。2019年8月3日在东港市政府网站留言反映《外省车辆转入问题》,办理单位显示东港市交警大队。可是在2019年8月5日答复时候说,车辆落户请咨询交警车管所。其实就是个咨询件,交警大队完全可以问一下交警车管所,然后把政策给我们留言答复一下。可是,还要让我们再投诉给交警车管所。这明明就是交警队系统内部的事,就像踢皮球一样,一句话就给回绝了。说实话心情非常悲伤。众所周知,自从您主持东港公安工作以来,成绩显著,在整个丹东地区都是名次靠前的。所以万般无奈之下,只有再次恳求您,在百忙之中过问此事。他们这种答复老百姓的态度真的让人寒心。如果您也无法解决的话,那我们只有向丹东市的孟市长写信反映了,请他过问交警队。

办理单位: 公安局
回复时间: 2019/8/9 16:05:00
回复信息:

    咨询外省车辆转入问题的这位同志,您好!因为在此之前,您的咨询件被投放别的单位,接件单位做了简单回复“车辆落户请咨询交警车管所”。而东港交警大队及车管所从未接到您的咨询件,所以未对您的咨询及时回复,由此给您带来的不便深感歉意,请您谅解!
    您手中的那辆山东籍汽油国四小轿车从车辆排放标准看,按现行的规定可以落户东港。
    关于外省车辆落户的现行规定是这样的:

按照国务院发布的《关于促进二手车流通管理办法》的补充通知:尾气排放达到国一以上标准(非黄标车)的汽油车辆;尾气排放达到国三以上标准的柴油车辆都可以办理车辆迁入手续。
    感谢您对东港交警工作的关注,您的意见将促进我们的工作,我们将交警工作监督电话和业务咨询电话留给您,欢迎您监督我们的工作或咨询相关业务,我们将热情为您服务。
    监督电话:0415-7123293
    车管业务咨询电话:0415-7134004


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站·首页  
我为东港政府网站找错