异地入伍退伍可以直接回户籍所在地吗
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/8/8 13:31:00
留言内容:

你好   我是大学生入伍  面临退伍  不是在户籍所在地入的伍,我退伍想回户籍所在地   需要办什么手续吗?

办理单位: 退役军人事务局
回复时间: 2019/8/12 13:51:00
回复信息:

刑少峰你好:

对你提出的问题,需要根据具体情况来办理:退役后,如你选择复学,则你的档案会回到你的户籍所在地,你需要和学校进行沟通,开具提档函,将你的档案提至学校并入学籍档案;如你选择不复学,则你的档案将回到你的户籍地,你需要回到户籍地开具落户介绍信正常办理落户。

如你有其他问题,欢迎你到我局咨询或致电0415-7556787。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站·首页  
我为东港政府网站找错